Нидерланды крупно обыграли Северную Македонию

Оранжевые с первого места в группе вышли в плей-офф

В рамках третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная Нидерландов разгромила Северную Македонию — 3:0.

В середине первого тайма Оранжевые открыли счет после точного удара Мемфиса Депая. Сразу после перерыва отличился Жоржиньо Вейналдум, а спустя семь минут полузащитник оформил дубль.

Отметим, дважды новичку ПСЖ ассистировал именно Депай.

Таким образом, Нидерланды выиграли третий матч на турнире и с девятью очками финишировали на первой позиции в группе C. Северная Македония без очков заняла последнее место.

В параллельном матче Украина минимально уступила Австрии (0:1). Команда Андрея Шевченко заняла третье место в группе, австрийцы пробились в плей-офф со второй позиции.