Неман в гостях уверенно переиграл Сморгонь

Гродненцы оторвались от зоны вылета

неман

В рамках 8 тура чемпионата Беларуси по футболу Неман в гостях обыграл Сморгонь со счётом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме: сначала на 54-й минуте отличился Егор Зубович, а затем точку поставил Александр Джигеро на 84-й минуте.

Примечательно, что в первом тайме 42-й минуте за игру рукой Дао судья, удалив игрока хозяев, назначил 11-метровый. Но Зубович, решивший исполнить удар в стиле Паненки, смазал удар. Мяч после подсечки попал в перекладину.

Таким образом, Неман набирает шесть очков после восьми туров, следующим соперником подопечных Игоря Ковалевича станет солигорский Шахтёр. Матч пройдёт в Гродно в субботу, 15 мая.

Сморгонь осталась в зоне вылета и с четырьмя очками остаётся 15-й в турнирной таблице. Следующий матч клуб проведёт в пятницу, 14 мая, в гостях против минского Динамо.