Неман оказался сильнее Славии и пробился в 1/4 Кубка Беларуси

Точными ударами в составе гродненцев отметились Жуковский и По

В матче 1/8 финала Кубка Беларуси Неман на выезде уверенно обыграл Славию — 2:0.

Гости открыли счет в самом начале поединка благодаря точному выстрелу Валерия Жуковского. В концовке мозыряне попытались спасти встречу, однако не уследили за Жаном По, который убежал на пустые ворота хозяев и спокойно отправил в них мяч.

Отметим, в середине первого тайма Славия осталась в меньшинстве после удаления защитника Семена Шестиловского.

Таким образом, Неман стал седьмым четвертьфиналистом Кубка Беларуси. Ранее в эту стадию турнира вышли Шахтер, Торпедо-БелАЗ, Ислочь, Арсенал, Минск и Витебск.

Имя последнего участника 1/4 определится в противостоянии между БАТЭ и брестским Динамо.