Наполи крупно обыграл Удинезе и переместился на вторую строчку в таблице

Неаполитанцы практически гарантировали себе попадание в Лигу чемпионов

Наполи - Удинезе. Фото - Getty Images

В рамках 36-го тура чемпионата Италии Наполи дома не оставил шансов Удинезе — 5:1.

В середине первого тайма хозяева отправили в ворота соперника два мяча усилиями Петра Зелиньски и Фабиана Руиса. Однако еще до перерыва Стефано Окака сократил отставание в счете.

Во второй половине голы себе в активе записали Ирвинг Лосано, Джованни Ди Лоренцо и Лоренцо Инсинье в компенсированное время.

Таким образом, Наполи набрал 73 балла и переместился на вторую строчку в таблице. Удинезе идет 12-м.

В следующем туре 16 мая неаполитанцы в гостях сразятся против Фиорентины, а Удинезе дома примет Сампдорию.

• Серия А. 36-й тур

Наполи — Удинезе — 5:1 (2:1)
Голы: Зелиньски, 28, Руис, 31, Лосано, 56, Ди Лоренцо, 66, Инсинье, 90+1 — Окака, 41