Наполи крупно обыграл Лацио и приблизился к зоне Лиги чемпионов

Дубль в составе неаполитанцев оформил Инсинье

Наполи - Лацио, Getty Images

В матче 32-го тура чемпионата Италии Наполи на своем поле не оставил шансов Лацио — 5:2.

Уже к 12-й минуте хозяева имели комфортный перевес в два мяча — отличились Лоренцо Инсинье и Маттео Политано.

Во второй половине дубль оформил Инсинье, а затем шикарный удар нанес Дрис Мертенс, забив четвертый мяч своей команды.

В течение пяти минут Орлы дважды поразили ворота неаполитанцев усилиями Чиро Иммобиле и Сергея Милинковича-Савича. Итоговую точку в игре поставил Викто Осихмен.

В активе Наполи стало 63 балла и пятая позиция в таблице. Отставание от Ювентуса составляет лишь два очка. Лацио с 58 баллами идет шестым.

• Серия А, 32-й тур

Наполи — Лацио — 5:2 (2:0)

Голы: Инсинье, 7, 53, Политано, 12, Мертенс, 65, Осимхен, 80 — Иммобиле, 70, Милинкович-Савич, 75