На матче Кубка африканских наций судья дважды досрочно завершал встречу

Тунис отказался возвращаться на поле по предложению АКФ

Джанни Сиказве, Getty Images

Замбийский судья Джанни Сиказве дважды преждевременного завершал матч первого тура Кубка африканский наций между Тунисом и Мали.

Впервые Сиказве просигнализировал об окончании матча на 85-й минуте.

Матч продолжился, но Сиказве во второй раз завершил его досрочно на 89-й минуте, после чего команды покинули поле.

Представители Африканской конфедерации футбола постановили доиграть оставшиеся минуты, после чего игроки сборной Мали вернулись на поле через 40 минут после ухода в раздевалку.

Тунис от продолжения матча отказался. По словам главного тренера Мандхера Кебайера, к моменту, когда встречу решили возобновить, его игроки в течение 35 минут занимались послематчевым восстановлением.

Матч завершился минимальной победой Мали — 1:0. На 77-й минуте сборная Туниса не реализовала пенальти.

На 87-й минуте, в промежутке между двумя досрочными финальными свистками, Сиказве также показал прямую красную карточку форварду малийцев Эль-Билалу Туре.

За карьеру Сиказве отсудил финальный матч клубного чемпионата мира (2016) и финал Кубка африканских наций-2017. Летом 2018 года замбиец рассудил два матча группового раунда чемпионата мира в России.