Молодежная сборная Беларуси уступила сверстникам из Исландии в квалификации ЧЕ-2023

Единственный мяч в составе нашей команды забил Шестюк

Беларусь (U-21) - Исландия (U-21). Фото: АБФФ

В рамках первого тура группы D квалификации чемпионата Европы-2023 молодежная сборная Беларуси на своем поле оказалась слабее сверстников из Исландии — 1:2.

Уже на пятой минуте гости были вынуждены произвести первую замену, в результате которой в игру вступил Хакон Харальдссон. Спустя 15 минут после своего появления на поле нападающий открыл счет в противостоянии.

Сразу после перерыва 18-летний игрок оформил дубль, закрепив преимущество исландцев.

В середине второго тайма Александр Шестюк подарил болельщикам надежду на спасение, сократив отставание в счете, но на большее сил у белорусов не хватило.

Таким образом, команда Сергея Ясинского начала отбор на чемпионат Европы с поражения. В активе Исландии теперь три очка и второе место в группе.

6 сентября молодежная сборная Беларуси сыграет на выезде против Португалии.