Молодежная сборная Беларуси разгромила сверстников из Лихтенштейна в отбора на ЧЕ-2023

Первая победа команды Ясинского в квалификации

Молодежная сборная Беларуси. Фото: АБФФ

В очередном матче отбора на чемпионат Европы-2023 молодежная сборная Беларуси дома не оставила шансов сверстникам из Лихтенштейна — 6:0.

Еще в первом тайме белорусы сняли вопросы о победителе, забив три мяча. По разу отличились Владислав Морозов, Ярослав Орешкевич с пенальти и Александр Шестюк.

После перерыва команда Сергея Ясинского добила соперника. Морозов еще дважды огорчил соперника, а Олег Никифоренко впервые забил за молодежную сборную.

Таким образом, белорусы прервали серию из трех подряд поражений в отборе и с тремя очками занимают пятое место в группе. Лихтенштейн остался последним в таблице.

• Квалификация ЧЕ-2023. Группа D

Беларусь — Лихтенштейн — 6:0 (3:0)

Голы: Морозов, 15, 49, 59, Орешкевич, 28 (пенальти), Шестюк, 45+1, Никифоренко, 68