Минск в концовке вырвал победу у Ислочи

В матче было назначено три пенальти

Ислочь - Минск. Фото: группа Ислочи Вконтакте

В стартовом матче 28-го тура высшей лиги Ислочь на своем поле проиграла Минску — 3:4.

Уже на 14-й минуте Горожане открыли счет после реализованного пенальти Александра Васильева. В середине тайма Дмитрий Комаровский отыграл пропущенный мяч, нанеся точный удар с одиннадцатиметровой отметки.

Еще до перерыва Волки вышли вперед — отличился Павел Рыбак. На 51-й минуте Минск вновь установил равенство на табло благодаря Александру Ануфриеву, который оказался первым на добивании.

В середине второго тайма Александр Макась здорово подстроился под навес с фланга и поразил ворота гостей. За десять минут до конца основного времени Васильев снова реализовал пенальти, а в компенсированное время победу Горожанам принес Кирилл Зинович.

Таким образом, в активе Минска теперь 37 очков и 9-е место. У Ислочи осталось 44 балла и 7-я позиция.

• Чемпионат Беларуси. 28-й тур

Ислочь — Минск3:4

ГОЛЫ: 0:1 — Васильев (14-п). 1:1 — Комаровский (29-п). 2:1 — Рыбак (42). 2:2 — Ануфриев (51). 3:2 — Макась (68). 3:3 — Васильев (80-п). 3:4 — К.Зинович (93+).