Минск оказался сильнее Энергетика-БГУ благодаря дублю Лопеса

Прервалась трехматчевая победная серия Студентов

В стартовом матче 13-го тура высшей лиги Минск на своем поле обыграл Энергетик-БГУ — 2:1.

Уже на первой минуте Горожане открыли счет усилиями Лопеса, который здорово открылся в штрафной соперника и отправил мяч в сетку.

Еще до перерыва Студенты отыгрались — Владислав Васильев заработал пенальти и сам же реализовал удар с точки.

На 47-й минуте Горожане вновь вышли вперед благодаря Лопесу, установившему окончательный счет на табло.

Таким образом, прервалась трехматчевая победная серия Студентов. Команда Владимира Белявского с 15 очками осталась на девятом месте. В активе Минска теперь 19 баллов и шестая строчка.