Минск крупно обыграл Городею в стартовом матче 23-го тура

Горожане не проигрывают на протяжении четырех матчей кряду.

В стартовом матче 23-го тура Минск на своем поле не оставил шансов Городеи — 3:0.

Хозяева вышли вперед в самом начале поединка благодаря классным индивидуальным действиям Насибулина. В середине второго тайма Грибовский удвоил преимущество Горожан сразу после выхода на замену. Итоговый счет на табло установил Шрамченко, отличившийся за пять минут до конца основного времени.

Таким образом, команда Вадима Скрипченко одержала вторую кряду победу в чемпионате. Ранее Минск взял верх в перенесенном матче 9-го тура против Немана (4:3), а также разгромил в Кубке Беларуси Островец (3:0) и разошелся миром с Торпедо-БелАЗ (1:1).

В таблице Горожане поднялись на 11-е место, набрав 25 очков в 21 матче. У Городеи осталось 20 баллов и 14-я строчка.

18 сентября Минск встретится с Неманом, Сахарные примут Торпедо-БелАЗ.

МИНСК — ГОРОДЕЯ — 3:0

ГОЛЫ: 1:0 — Насибулин (7). 2:0 — Грибовский (69). 3:0 — Шрамченко (85).

МИНСК: Леонов — Остроух, Евдокимов (к), Шрамченко, Ануфриев, Яроцкий (Иванов, 60), Залеский, Климович, Ал.Васильев, Чаговец (Сазончик, 46), Насибулин (Грибовский, 69).
Запасные: Веремко, Д.Зинович, Жердев, Арт.Васильев, Шемрук, Горбач, К.Зинович.

ГОРОДЕЯ: Довгялло (к) (Сакович, 46) — Игнатенко, Сорокин, Габараев, Шибун, Байдук, Воловик (Сазонович, 22), Сайчич, Пушняков, Позняк, Архипов.
Запасные: Шестиловский, Сенкевич, Яскович, Пашевич, Волович.

23 сентября, 18:17