Минск добывает победу в Бобруйске

Минск, Энергетик-БГУ и Слуцк в лидерах чемпионата.

Первый тур чемпионата Беларуси по футболу завершился гостевой победой Минска над Белшиной со счётом 3:1.

Белшина вышла вперёд уже на седьмой минуте благодаря точному удару Леонида Ковеля. Такой счёт сохранился вплоть до перерыва.

Во втором тайме минчане смогли исправить положение: всё началось с назначения пенальти на 50-ой минуте. Удар с точки реализовал Александр Васильев. Через пять минут вывел Минск вперёд Владимир Хващинский, а точку в матче поставил новичок чемпионата украинец Дмитрий Рыжук. Он отличился в первом же своём матче за столичный клуб. Также отметим, что новичок команды Огнен Ролович вышел на замену на 75-ой минуте.

Таким образом, в лидерах чемпионата Минск, Слуцк и Энергетик-БГУ: они забили 3 мяч, пропустили один гол и с разницей +2 стартуют лучше всех в чемпионате. Вице-чемпион Беларуси борисовский БАТЭ занимает 14-ую позицию.