Милан в меньшинстве одолел Парму

Ибрагимович получил красную карточку на 60-й минуте

Парма - Милан, Getty Images

В рамках 30-го тура чемпионата Италии Милан на выезде оказался сильнее Пармы — 3:1.

Гости открыли счет уже восьмой минуте после классного удара Анте Ребича. В роли ассистента в этой атаке выступил Златан Ибрагимович. Еще до перерыва россонери забили второй мяч усилиями Франка Кессье.

На 60-й минуте Милан остался в меньшинстве — красную карточку заработал Ибрагимович. Практически сразу же Парма воспользовалась численным преимущество и сократила отставание в счете. Однако на большее сил у хозяев не хватило. Уже в компенсированное время все вопросы о победителе снял Рафаэль Леау.

Милан сохранил вторую позицию в Серии А, отставая от лидирующего Интера на восемь баллов. Впрочем, у нерадзурри есть игра в запасе. Парма находится в зоне вылета.

В следующем туре россонери 18 апреля встретятся с Дженоа, а Парма днем ранее сыграет против Кальяри.