Милан в меньшинстве не удержал преимущество над Атлетико

Матрасники вырвали победу в компенсированное время

Милан - Атлетико, Getty Images

Атлетико на выезде дожал Милан (2:1) в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

В середине первого тайма итальянцы вышли вперед после точного удара Рафаэла Леау. Однако спустя девять минут хозяева остались в меньшинстве — красную карточку заработал Франк Кессье.

Матрасники воспользовались численным преимуществом и не только отыгрались, но и вырвали победу. На 84-й минуте счет сравнял Антуан Гризманн. Уже компенсированное время Луис Суарес реализовал пенальти и принес своей команде победу.

В активе Атлетико теперь четыре очка и второе место в группе В после Ливерпуля. Милан еще не набирал баллов и замыкает квартет.

19 октября команда Диего Симеоне сыграет против Ливерпуль. Милан в этот день встретится с Порту.