Милан в концовке дожал Верону и возглавил Серию А

После первого тайма команда Пиоли уступала со счетом 0:2

Милан - Верона, Getty Images

В матче восьмого тура чемпионата Италии Милан дома не без труда обыграл Верону — 3:2.

Хозяева неудачно начали встречу, пропустив два мяча к 25-й минуте. У гостей отличились Джанлука Капрари и Антонин Барак с пенальти.

После перерыва миланцы трижды огорчили соперника и вырвали победу. Сначала отличился Оливье Жиру, затем Франк Кессье реализовал пенальти, а три очка хозяевам принес автогол Корана Гюнтера.

Теперь в активе Милана 22 очка и первая позиция в Серии А, однако Наполи еще проведет свою игру восьмого тура. Верона опустилась на 13-ю позицию.

Во вторник, 19 октября, Милан встретится с Порту в третьем туре Лиги чемпионов.

• Серия А, 8-й тур

Милан — Верона — 3:2 (0:2)
Голы: Жиру, 59, Кессье, 76, с пенальти, Гюнтер, 78, автогол — Капрари, 7, Барак, 24, с пенальти