Милан в компенсированное время ушел от поражения в матче с Вероной

Беспроигрышная серия россонери в чемпионате составляет 18 матчей

Милан, Getty Images

В матче седьмого тура чемпионата Италии Милан дома разошелся миром с Вероной — 2:2.

Уже к 20-й минуте гости дважды поразили ворота Доннаруммы. Еще до перерыва россонери сумели сократить разницу в счете благодаря автоголу Джанджакомо Маньяни.

Во второй половине поединка Милан владел преимуществом, но никак не мог отыграться. В середине тайма Ибрагимович не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

На 90-й минуте точный удар нанес Давиде Калабрия, однако его гол был отменен. Спустя три минуты Ибрагимович все-таки установил равенство на табло, продлив беспроигрышную серию своей команды в чемпионате до 18 матчей.

Отметим, для Ибрагимовича этот гол стал седьмым кряду в Серии А. Таким образом, швед переписал рекорд Андрея Шевченко (2001 год) и свой (2012 год).

Милан возглавляет таблицу, опережая Сассуоло на два очка. В следующем туре россонери на выезде встретятся с Наполи.

• Серия А. 7-й тур

Милан — Верона 2:2 (1:2)
Голы: Маньяни (автогол), 27, Ибрагимович, 90+3 — Барак, 6, Калабрия (автогол), 19
Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 65 (выше ворот)