Милан лишь в серии пенальти справился с Риу Аве и пробился в групповой раунд Лиги Европы

Россонери спаслись во втором экстра-тайме, забив на 120-й минуте

Милан. Фото - Getty Images

В матче плей-офф Лиги Европы Риу Аве на своем поле проиграл Милану — 2:2 (по пен. — 8:9).

Гости открыли счет в начале второго тайма усилиями Салемакерса, однако португальцы сумели восстановить равенство на 72-й минуте.

На старте экстра-тайма хозяева неожиданно вышли вперед благодаря Желсону. Милан отыгрался лишь на 120-й минуте – с пенальти отличился Чалханоглу.

В серии послематчевых ударов первыми ошиблись миланцы – Коломбо пробил вышел, однако в следующем ударе Монте попал в штангу. На 10-м ударе свои попытки не сумели реализовать голкиперы, потом промахи совершили Беннасер и Жералдеш. Решающий неточный удар на счету Адерлана, с ударом которого справился Доннарумма.