Мархель: «Не хватило, может быть, везения, может, мастерства»

Тренер будет искать мотивацию на матч против команды Литвы

мархель

Михаил Мархель, naviny.by

Тренер сборной Беларуси Михаил Мархель подвел итог поединку против команды Грузии в полуфинале квалификации Евро-2020 (0:1).

«Тяжелая игра, хороший соперник. Как мы и предполагали, это была больше психологическая борьба. Есть разочарование, потому что настраивались на победу, но не получилось.

Пришли к выводу, что в воротах Хаткевич сможет сыграть надежно. Неплохо проявила себя линия обороны в матче с Казахстаном, здесь мы ничего не стали менять. В части опорников решили сделать ставку на Яблонского и Эбонга. Всегда понимали, что в случае чего сможем выпустить Маевского, хоть у человека такая травма, риски были. На флангах выбор пал на тех, кто в хорошем физическом состоянии и сможет выполнить тактическую установку.

Игроков нацеливали на то, чтобы с первых минут не просели. В перерыве постарались встряхнуть, потому что матч был значим. Мы пытались отыгрываться заменами, вариативностью. Не хватило, может быть, везения, может, мастерства.

Понимаем, как тяжело будет восстановиться, но будем разговаривать и искать мотивацию, чтобы матч с Литвой удалось отработать как надо».

Сборная Грузии в финале квалификации сыграет с победителем пары Северная Македония – Косово.

Источник: Беларусь 5

14 октября, 19:07