Манчестер Сити — первый финалист Лиги чемпионов

Горожане впервые в истории сыграют в главном матче главного клубного еврокубка

ПСЖ — Манчестер Сити, фото — Getty Images

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити дома обыграл ПСЖ со счетом 2:0 и вышел в финал турнира. Пока что это наибольшее достижение Горожан в истории ЛЧ.

Первый мяч команда Хосепа Гвардиолы забила уже на 11-й минуте, отличился Рияд Марез.

Второй мяч Горожане забили уже после перерыва. Алжирец записал на свой счет дубль, отличившись на 63-й минуте с передачи Фила Фодена.

На 69-й минуте Анхель Ди Мария был удален с поля за неспортивное поведение на Фернандиньо.

Первый матч в Париже Манчестер Сити выиграл со счетом 2:1. Завтра состоится ответный поединок между Челси и Реалом, по итогам которого станет известен соперник Горожан в финале Лиги чемпионов (первый матч — 1:1).

Решающий матч турнира пройдет на Олимпийском стадионе Стамбула 29 мая.