Манчестер Сити одолел Лестер в сверхрезультативном матче

К середине первого тайма Горожане имели преимущество в четыре мяча

Манчестер Сити - Лестер, фото - Getty Images

В рамках 19-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити дома оказался сильнее Лестера  — 6:3.

Горожане здорово начали встречу, забив четыре мяча к 25-й минуте. По разу отличились Кевин Де Брейне, Рияд Марез (реализовал пенальти), Илкай Гюндоган и Рахим Стерлинг с пенальти.

После перерыва Лисы сумели сократить отставание до минимального усилиями Джеймса Мэддисона, Адемолы Лукмана и Келечи Ихеаначо.

Однако спасти игру гостям так и не удалось. В концовке ворота Лестера поразили Эмерик Ляпорт и вновь Стерлинг.

После этого матча Манчестер Сити набрал 47 очков и закрепился на первой позиции в АПЛ. Лестер занимает девятую строчку.

• Чемпионат Англии, 19-й тур

Манчестер Сити — Лестер — 6:3 (4:0)

Голы: Де Брейне, 5, Марез, 14, с пенальти, Гюндоган, 21, Стерлинг, 25, с пенальти, 87, Ляпорт, 69 — Мэддисон, 55, Лукман, 59, Ихеаначо, 66