Манчестер Сити не без труда минимально обыграл дома Челси

Единственный гол на счету Кевина де Брейне

Манчестер Сити - Челси. Фото - Getty Images

Манчестер Сити на своем поле минимально победил Челси (1:0) в центральном матче 22-го тура английской Премьер-лиги.

В первом тайме команда Пепа Гвардиолы создала несколько опасных моментов у ворот гостей, но Кевин Де Брейне и Джек Грилиш не переиграли вратаря Челси Кепу Аррисабалагу.

На 70-й минуте Манчестер Сити вышел вперед после точного удара Де Брейне. Лондонская команда отыграться не смогла.

Манчестер Сити уверенно лидирует в чемпионате Англии. Челси идет на второй позиции, уступая Горожанам 13 очков.

В следующем матче в рамках АПЛ Манчестер Сити сыграет с Саутгемптоном 22 января. Челси встретится с Брайтоном 18 января.