Манчестер Сити на выезде одолел Боруссию Д и пробился в полуфинал Лиги чемпионов

Горожане уступали в счете по ходу матча

Боруссия - Манчестер Сити, Getty Images

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов Манчестер Сити на выезде дожал дортмундскую Боруссию (2:1) и вышел в следующую стадию турнира.

В первом тайме Джуд Беллингем открыл счет, став вторым самым молодым автором гола в плей-офф ЛЧ. Отметим, этот мяч выводил Шмелей в полуфинал турнира.

Однако сразу после перерыва Рияд Марез реализовал пенальти, сравняв счет. На 75-й минуте отличился Фил Фоден и снял все вопросы о полуфиналисте.

Напомним, первая встреча команд также завершилась со счетом 2:1 в пользу Горожан. В полуфинале ЛЧ манкунианцы сыграют против ПСЖ, который накануне одолел Баварию. Во второй паре 1/2 финала сразятся Челси и Реал.