Манчестер Сити крупно обыграл Саутгемптон

По дублю оформили Де Брейне и Марез

Манчестер Сити, Getty Images

В перенесенном матче 33-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем поле разгромил Саутгемптон — 5:2.

Хозяева открыли счет на 15-й минуте усилиями Кевина Де Брейне. Спустя десять минут Джеймс Уорд-Прауз благодаря пенальти восстановил равенство на табло. Однако еще до перерыва отличились Рияд Марез и Илкай Гюндоган.

Во второй половине Де Брейне и Марез оформили по дублю, на что Святые ответили лишь голом Че Адамса.

Горожане по-прежнему лидируют в таблице, имея в активе 68 очков. 13 марта Манчестер Сити встретится с Фулхэмом.

• Премьер-лига. 33-й тур

Манчестер Сити — Саутгемптон — 5:2 (3:1)
Голы: Де Брейне, 15, 59, Марез, 40, 55, Гюндоган, 45+3 — Уорд-Прауз, 25 (пен.), Адамс, 56