Манчестер Сити крупно обыграл Брайтон и поднялся на второе место в АПЛ

Фоден оформил дубль в течение трех минут

Брайтон - Манчестер Сити, Getty Images

В матче девятого тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити на выезде разгромил Брайтон — 4:1.

Еще в первом тайме Горожане трижды огорчили соперника. Отличились Илкай Гюндоган и Фил Фоден дважды.

За десять минут до конца основного времени Алексис Макаллистер реализовал пенальти, а уже в компенсированное время ворота Брайтона поразил Рияд Марез.

Теперь в активе Манчестер Сити 20 очков и вторая позиция в АПЛ. Брайтон остался четвертым с 15 баллами.

В следующем туре команда Хосепа Гвардиолы сыграет против Кристал Пэлас, а Чайки встретятся с Ливерпулем. Среди недели команды проведут матчи Кубка Лиги против Вест Хэма и Лестера соответственно.