Мальта оказалась сильнее Андорры, Латвия разошлась миром с Фарерскими островами в Лиге наций

Судьба путевки в дивизион С определится в противостоянии Фарерских островов и Мальты

Лига наций, Getty Images

14 ноября состоялись поединки пятого тура группы 1 Дивизиона D Лиги наций.

Мальта на своем поле одолела Андорру — 3:1. Гости открыли счет на третьей минуте благодаря Марку Ребесу. После перерыва хозяева забили три мяча — автоголом отличился Эмиль Гарсия, еще по голу в активе Дегабриэле и Димека.

В параллельной игре квартета Латвия дома поделила очки с Фарерскими островами. В течение минуты команды обменялись голами: в составе латышей отметился Владимир Камеш, а у гостей — Гуннар Ватхамар.

Таким образом, Фареры сохранили лидерство в группе 1. Отставание Мальты перед заключительным туром составляет три балла. 17 ноября команды проведут очную встречу. Латвия располагается на третьей позиции, Андорра идет последней.