Максим Скавыш забил 13 голов в десяти последних матчах чемпионата Беларуси

Форвард БАТЭ возглавляет гонку снайперов высшей лиги

скавыш

Максим Скавыш. Фото: БАТЭ

В эти минуты проходит матч 27-го тура чемпионата Беларуси между БАТЭ и Витебском. После первого тайма счет 1:0 в пользу борисовчан.

Автором пока единственного гола в матче стал Максим Скавыш, который перебросил голкипера северян.

Таким образом, теперь в активе 30-летнего игрока 16 голов в нынешнем сезоне. Скавыш – единоличный лидер гонки снайперов высшей лиги.

Отрыв от Джасурбека Яхшибоева, который занимает вторую строчку, составляет три гола.

При этом 13 из 16 точных ударов форвард БАТЭ нанес в десяти последних играх. Единственная команда, которой не забивал Скавыш за этот отрезок, — брестское Динамо (2:4 в 25-м туре).

Напомним, в прошлом сезоне лучшим снайпером лиги стал Илья Шкурин, отправивший в ворота соперников 19 мячей.