Луческу: «Мне очень не понравилось, что после второго мяча ребята фактически опустили руки»

Наставник Динамо считает, что подопечным не хватило уверенности

Мирча Луческу, Getty Images

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу подвел итог крупному проигрышу Барселоне (0:4) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Сегодняшний матч можно поделить на две части. Первый тайм был хорошо сыгран нашими ребятами против высококлассных футболистов, которые обладают хорошей техникой, и все выполняли на высоких скоростях. Нам практически удалось перекрыть все подходы к воротам, и соперник нанес только один удар в створ за первый тайм. В то же время у нас было два хороших момента, но ребята то мешали друг другу, то не было последнего паса. Также мы неплохо выходили в контратаки, но снова-таки поспешность либо неуверенность не позволяли доводить их до логического завершения.

Также хорошо начали второй тайм, но потеря мяча в центре поля привела к тому, что после едва ли не первого удара в створ ворот мы пропустили. Также я только что пересмотрел эпизод, где судья обязан был давать пенальти за нарушение правил против Вербича, но он почему-то не назначил 11-метровый удар… В дальнейшем футболисты Барселоны, используя скорость и технику, создавали моменты у наших ворот, мы же не доводили свои контратаки до логического завершения.

Пропустив второй мяч после углового, мне очень не понравилось, что ребята фактически опустили руки, не веря, что удастся вернуться в игру. Идя вперед, оставляли много зон за своими спинами, проигрывали очень много единоборств. Но также стоит понимать, сколько суммарно было заплачено за тех футболистов, которые вышли играть против нас — а это свыше 400 млн. Это хорошие высококлассные игроки, что они доказали на поле», — сказал Луческу.

Киевляне с одним очком занимают третье место в группе «G» Лиги чемпионов. В следующем матче ЛЧ подопечные Луческу 2 ноября на выезде сыграют с Ювентусом.

Источник: Официальный сайт Динамо