Локомотив уверенно обыграл Шахтер Петриков и закрепился на третьем месте в первой лиге

Денис Козловский оформил второй хет-трик в сезоне

Локомотив - Шахтер Петриков. Фото: Локомотив

В рамках 14-го тура первой лиги чемпионата Беларуси Локомотив на своем поле одолел Шахтер Петриков — 5:2.

В концовке первого тайма Дмитрий Лаврищев вывел железнодорожников вперед. После перерыва гости остались в меньшинстве — красную карточку заработал Янковский.

Хозяева сумели воспользоваться численным преимуществом и в течение 11 минут Денис Козловский оформил хет-трик.

Шахтер нашел в себе силы, чтобы сократить отставание в счете. Сначала Малкандуев отметился голом престижа, а спустя несколько минут Силивончик отправил мяч в собственные ворота.

Итоговую точку в игре поставил Александр Янченко.

Благодаря победе в активе Локомотива стало 25 очков и третья строчка в таблице. Петриков идет восьмым с 19 баллами.