Ливерпуль в концовке дожал Лидс благодаря пенальти Салаха

Команды на двоих отметились семью голами.

В стартовом туре английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле одолел Лидс — 4:3.

Хозяева вышли вперед в самом начале поединка после пенальти Мохамеда Салаха. Спустя несколько минут гости ответили классным голом Джека Харрисона.

В середине первого тайма Верджил ван Дейк вернул преимущество Красным, нанеся точный удар. Однако на 30-й минуте команда Марсело Бьелсы восстановило равенство в счете благодаря Патрику Бамфорду.

В концовке тайма Салах оформил дубль. После перерыва гости в третий раз отыгралась, но удержать ничейный результат не сумели. За две минуты до конца основного времени Салах еще одним ударом с 11-метровой отметки принес победу Ливерпулю.

В следующем туре АПЛ Красные отправятся в гости к Челси, Лидс примет у себя дома Фулхэм.

• Чемпионат Англии. 1-й тур

Ливерпуль — Лидс 4:3 (3:2)
Голы: Салах, 4 (пен.), 33, 88 (пен.), ван Дейк, 20 — Харрисон, 12, Бамфорд, 30, Клих, 66