Ливерпуль в большинстве дожал Атлетико

Англичане пока не теряют очков в Лиге чемпионов

Атлетико - Ливерпуль, фото - Getty Images

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Ливерпуль на выезде обыграл Атлетико — 3:2.

Красные ударно начали встречу, забив два мяча к 14-й минуте. Сначала ворота соперника поразил Мохамед Салах, а затем свой гол забил Наби Кейта. Однако еще до перерыва Матрасники отыгрались благодаря дублю Антуана Гризманна.

Сразу после перерыва француз получил прямую красную карточку за фол на Роберто Фирмино.

Ливерпуль сумел воспользовался численным преимуществом. На 76-й минуте Салах оформил дубль, реализовав пенальти.

Теперь в активе Ливерпуля девять очков и первая строчка в группе В. У Атлетико четыре балла и вторая позиция. В следующем туре команды проведут повторный поединок.