Ливерпуль упустил победу над Брайтоном, пропустив в концовке матча с пенальти

Сомнительное решение арбитра и 2 отменённых гола Красных

Брайтон - Ливерпуль, фото - Getty Images

В матче десятого тура английской Премьер-лиги Ливерпуль в гостях не сумел победить Брайтон — 1:1.

В первом тайме хозяева имели прекрасную возможность выйти вперед, но Нил Мопе не реализовал пенальти. Кроме того, после подсказки VAR арбитр отменил гол Мохамеда Салаха из-за неочевидного положения вне игры.

Уже после перерыва Ливерпулю сумел отличиться усилиями Диогу Жоты. Интересно, что после просмотра видеоповтора также был отменен гол Садио Мане на 83-ей минуте. А уже в компенсированное время был назначен еще один пенальти в ворота Красных, который реализовал Паскаль Гросс.

После этого матча Ливерпуль набрал 21 очко и на время вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ. У Брайтона 10 очков и 16-я позиция.