Ливерпуль одолел Шеффилд Юнайтед и прервал серию из четырех подряд поражений в АПЛ

Мерсисайдцы приблизились к зоне Лиги чемпионов

Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед. фото - Getty Images

В рамках 26-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на выезде одолел Шеффилд Юнайтед — 2:0.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва Кертис Джонс вывел гостей вперед.

В середине второй половины защитник Клинков Кин Брайан отметился голом в собственные ворота.

Таким образом, Ливерпуль прервал серию из четырех подряд поражений в АПЛ.

В таблице команда Клоппа располагается на шестой позиции, отставая от зоны Лиги чемпионов на два балла. Шеффилд замыкает АПЛ, имея в активе 11 очков.

В следующем туре Ливерпуль встретится с Фулхэмом, а Клинки померятся силами с Саутгемптоном.