Ливерпуль на выезде неожиданно уступил Вест Хэму

Молотобойцы поднялись на третье место в АПЛ

Вест Хэм - Ливерпуль. Фото - Getty Images

В матче 11-го тура английской Премьер-лиги Вест Хэм на своем поле одолел Ливерпуль — 3:2.

Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед после автогола голкипера Ливерпуля Алиссона. Еще перед перерывом Красные отыгрались усилиями Трента Александера-Арнольда.

В середине второго тайма Вест Хэм забил дважды — отличились Пабло Форнальс и Курт Зума. За семь минут до конца основного времени матча Дивок Ориги сократил отставание в счете.

Благодаря победе Вест Хэм обошел в таблице Ливерпуль и занимает третье место.

В следующем туре Молотобойцы на выезде сыграют против Вулверхэмптона, а Ливерпуль примет Арсенал.

• АПЛ. 11-й тур

Вест Хэм — Ливерпуль — 3:2 (1:1)
Голы: Алиссон, 4 (автогол), Форнальс, 67, Зума, 74 — Александер-Арнолд, 41, Ориги, 83