Лидс на своём поле добыл уверенную победу над Тоттенхэмом

Шпоры смогли ответить лишь ударом Сона

Лидс - Тоттенхэм, фото - Getty Images

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм в гостях уступил Лидсу — 1:3.

Хозяева поля первыми открыли счет в игре — точный удар на счету Стюарта Далласа. Но через несколько минут Шпоры отыгрались усилиями Сон Хын-Мина.

Харри Кейн до перерыва вывел Тоттенхэм вперед, но его гол отменили из-за офсайда после подсказки VAR. В конце первого тайма Патрик Бамфорд забил второй мяч Лидса в этом матче, а уже во втором тайме Родриго установил окончательный счет.

После этого матча Тоттенхэм остался на шестом месте турнирной таблицы АПЛ, в активе лондонцев 56 очков. Лидс набрал 50 очков и переместился на девятую позицию.