Левчук: «Мы сбились на какой-то примитивный футбол, пытались как можно раньше избавиться от мяча»

Клуб остаётся внизу таблицы

Вячеслав Левчук. Фото: Пресс-служба ФК Спутник

Главный тренер речицкого Спутника Вячеслав Левчук дал оценку поражению от Сморгони (0:2) в матче 6-го тура чемпионата страны.

К сожалению, нам не удалась игра в первом тайме. Мы сбились на какой-то примитивный футбол, пытались как можно раньше избавиться от мяча. Вследствие этого команда соперника диктовала нам условия.

Тот гол, который мы пропустили в первом тайме, — это детская ошибка центрального защитника. Он позволил принять мяч такому мастеру, как Леонид Ковель, который разобрался на раз-два.

Второй гол… Побежали спасать матч в надежде что-то выжать из стандартного положения, но нарвались на встречную атаку. Победа Сморгони заслуженная, с чем я ее и поздравляю, — приводит слова Левчука football.by.

Клуб из Речицы с тремя очками занимает 14-е место. Спутник сыграет против солигорского Шахтёра в субботу, 1 мая, на своём поле.