Лестер на выезде поделил очки с Брагой и пробился в плей-офф Лиги Европы

В компенсированное время Варди спас Лис от поражения

Брага - Лестер. Фото - Getty Images

В матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы Лестер на выезде поделил очки с Брагой — 3:3.

Уже на четвертой минуте хозяева открыли счет благодаря Эль-Мусрати. Спустя пять минут Лисы отыгрались — отличился Барнс.

В середине первого тайма Паулиньо вновь вывел хозяев вперед. На 78-й минуте Томас установил равенство на табло.

На 90-й минуте точным ударом отметился Франсержиу и, казалось, принес победу своей команде, однако итоговую точку в матче поставил Варди.

В активе Лестера теперь десять очков и первая позиция в группе G. На счету Браги семь баллов и вторая строчка. Позади находятся АЕК и Заря, у которых по три очка.

Отметим, Лисы досрочно пробили в плей-офф Лиги Европы.

3 декабря Лестер в гостях сыграет против Зари, Брага на выезде встретится с АЕКом в рамках пятого тура.

• Лига Европы. Группа G. 4-й тур

Брага — Лестер — 3:3 (2:1)
Голы: Эль-Мусрати, 4, Паулиньо, 24, Франсержиу, 90 — Барнс, 9, Томас, 78, Варди, 90+5