Лестер на своём поле уступил Тоттенхэму и опустился в зону Лиги Европы

Харри Кейн стал лучшим бомбардиром АПЛ с 23 голами

Лестер - Тоттенхэм. Фото - Getty Images

Лестер на своем поле проиграл Тоттенхэму (2:4) в заключительном туре АПЛ 2020/21.

Хозяева поля вышли вперед на 18-й минуте встречи после точного удара Джейми Варди с одиннадцатиметровой отметки. Шпоры отыгрались в концовке первого тайма усилиями Харри Кейна. Его 23-й гол помог стать лучшим бомбардиром АПЛ сезона 2020/21.

На 52-й минуте Варди реализовал пенальти и вернул преимущество Лестеру. Удержать победный счет Лисам не удалось. На 76-й минуте автоголом «отметился» вратарь Каспер Шмейхель, а в концовке встречи победу Шпорам принес дубль Гарета Бэйла.

Лестер завершил сезон на пятом месте АПЛ и не сумел пробиться в Лигу чемпионов. Лисы получили путевку в Лигу Европы.

Тоттенхэм же занял итоговое седьмое место и получил путевку в Лигу конференций.