Лестер на своем поле оказался сильнее Легии и поднялся на первое место в группе ЛЕ

Перед заключительным туром все команды в квартете сохраняют шансы на выход в плей-офф

Лестер - Легия, Getty Images

В рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы Лестер дома одолел Легию — 3:1.

Уже к середине первого тайма англичане создали себе преимущество в два мяча — отличились Патсон Дака и Джеймс Мэддисон.

Практически сразу же у Легии Махир Эмрели не забил пенальти, однако на добивании самым расторопным оказался бывший игрок БАТЭ Филип Младенович.

Впрочем, еще до перерыва Лестер забил третий мяч в ворота поляков усилиями Уилфреда Ндиди, который установил окончательный счет на табло.

Лестер поднялся на первое место в группе С, а Легия занимает последнюю строчку.

Перед последним туром все команды имеют шанс на попадание в плей-офф Лиги Европы, в том числе Наполи и Спартак.