Лестер на домашнем поле минимально переиграл Ливерпуль

Красные не смогли реализовать пенальти в начале встречи

Getty Images

В поединке 20-го тура АПЛ Лестер дома неожиданно обыграл Ливерпуль со счетом 1:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а Мохамед Салах на 16-й минуте не реализовал пенальти. Во второй половине встречи единственный гол за команду Брендана Роджерса забил на 59-й минуте Адемола Лукман.

Отметим, что на прошлой неделе Лестер и Ливерпуль встретились в четвертьфинале Кубка Лиги. Мерсисайдцы вышли в полуфинал лишь благодаря победе в серии пенальти (3:3, 5:4).

В итоге Ливерпуль упустил шанс приблизиться к лидирующему Манчестер Сити, который опережает Красных на шесть очков и завтра сыграет свой матч против Брентфорда. Лестер поднялся на девятое место турнирной таблицы.

В следующем матче команда Юргена Клоппа на выезде 2 января сыграет с Челси, а Лестер днем ранее на своем поле примет Норвич.