Лейпциг крупно уступил Манчестер Сити

Все три гола быков забил Нкунку

Манчестер Сити. Фото - Getty Images

Манчестер Сити в домашнем матче первого тура Лиги чемпионов одолел Лейпциг — 6:3.

В первом тайме три гола забили Натан Аке и Рияд Марез, автогол забил Норди Мукиеле. Сократить отставание гости смогли благодаря взятию ворот в исполнении Кристофера Нкунку.

Во втором тайме Нкунку оформил дубль, но вскоре увеличил преимущество горожан Джек Грилиш. Затем Нкунку забил третий мяч, а у хозяев по разу отличились Жоау Канселу и Габриэл Жезус.

Манчестер Сити в следующем туре отправится в гости к ПСЖ, а Лейпциг примет Брюгге.

• Лига чемпионов, 1-й тур

Манчестер Сити — РБ Лейпциг — 6:3 (3:1)

Голы: Аке, 16, Мукиеле, 28, автогол, Марез, 45+2, с пенальти, Грилиш, 56, Канселу, 75, Жезус, 86 — Нкунку, 42, 51, 73

Удаление: Анхелиньо (Лейпциг), 79