Лейпциг и Барселона добыли виктории в первом туре Лиги Чемпионов

Анхелиньо отметился дублем, Пике получил красную карточку

Барселона - Ференцварош. Фото - Getty Images

В матче первого тура Лиги чемпионов РБ Лейпциг на своем поле обыграл турецкий Башакшехир — 2:0.

Оба гола хозяева забили в первом тайме — дублем отличился Анхелиньо. После перерыва немецкая команда имела еще моменты для взятия ворот, но не сумела их реализовать.

Эта победа позволила Лейпцигу набрать три очка и захватить лидерство в группе Н. В другом матче квартета ПСЖ проиграл на своем поле Манчестер Юнайтед.

Барселона в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов дома легко разобралась с Ференцварошем — 5:1.

Начало победы положил Лионель Месси, реализовавший пенальти на 27-й минуте. В концовке тайме Фати воспользовался передачей Де Йонга и удвоил преимущество сине-гранатовых.

На 52-й минуте хозяева забили третий гол — отличился Коутиньо. Интрига возобновилась с удалением Пике на 68-й минуте и точным ударом с пенальти от украинца Игоря Харатина. Однако окончательную точку поставили вышедшие на замену Дембеле и Педри.

• Лига чемпионов, 1-й тур

РБ Лейпциг — Башакшехир 2:0 (2:0)

Голы: Анхелиньо, 16, 20

Барселона — Ференцварош — 5:1 (2:0)

Голы: Месси, 27 (пен.), Фати, 42, Коутиньо, 52, Педри, 82, Дембеле, 89 — Харатин, 70 (пен.).