Лацио уступил Наполи и занял четвертое место в Серии А

Римляне не сумели попасть в призы по итогам сезона.

Фото - Getty Images

В матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии Наполи на своем стадионе победил Лацио — 2:1.

Уже в самом начале поединка команда Гаттузо вышла вперед, благодаря голу Фабиана Руиса. Но еще до перерыва римляне сравняли счет — Чиро Иммобиле забил свой 36-й гол в этом сезоне Серии А.

Лоренцо Инсинье, который реализовал пенальти в начале второй половины игры, вывел Наполи вперед, а Маттео Политано за несколько минут до конца игры снял все вопросы о победителе.

Таким образом, Лацио занял четвертое место в турнирной таблице Серии А, в активе команды 78 очков — столько же, сколько и у Аталанты. Наполи набрал 62 очка и завершил сезон на 7-й позиции.