Куман: «Я не единственный, кто зол по поводу судейства. Игроки также огорчены»

Для тренера каталонцев пенальти был очевидным

куман

Рональд Куман, Getty images

Наставник Барселоны Рональд Куман подвел итог поражению каталонцев от Реала (1:2) в 30-м туре Примеры.

«Если вы из Барселоны, то должны быть недовольны работой арбитра. Сначала хочу сказать, что мы не лучшим образом действовали в первом тайме — ни в защите, ни в атаке. Во втором тайме мы заиграли лучше.

Я только хочу спросить, был ли достойным арбитраж? Был пенальти. Для меня этот пенальти был очевидным. Я не понимаю арбитра на линии, который находился в 10 метрах. Падение Мартина — это однозначный фол. Судья может не заметить такие фолы, но для подобных ситуаций есть VAR.

Я не знаю, для чего нужен VAR в Испании. Все видели этот момент. И еще один момент: четыре минуты дополнительного времени, когда судья останавливал игру на две или три минуты.

Я не единственный, кто зол по поводу судейства. Игроки также огорчены. В Барселоне есть игроки, которые играют здесь много лет. Я не знаю, чувствуют ли они, что подобное повторяется уже не впервые.

Борьба за чемпионство? Я настроен оптимистично. Мы показали, что сражаемся. Мы сделаем выводы и будем бороться до последней игры», — заявил Куман.

С 65 очками Барселона занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. 22 апреля каталонцы сразятся с Хетафе.

Источник: Marca