Колос Золотова уступил дома Шахтеру

Павловец остался в запасе хозяев

Николай Золотов. Фото: Колос

В рамках 14-го тура чемпионата Украины Колос на своем поле оказался слабее Шахтера — 1:3.

Уже на 15-й минуте гости открыли счет усилиями Николая Матвиенко. В середине тайма Фернандо закрепил успех Горняков.

Перед самым перерывом Олег Ильин отыграл один мяч Колоса. Во втором тайме Шахтер отличился еще раз благодаря Михаилу Мудрику.

У проигравших белорусский защитник Николай Золотов вышел в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте. Его соотечественник Александр Павловец наблюдал за ходом поединка со скамейке запасных.

Напомним, сегодня стало известно, что белорусский специалист Сергей Кузнецов подал в отставку с поста тренера Колоса.

В таблице УПЛ Колос идет 11-м, Шахтер занимает первое место. После паузы на международные матчи Горняки встретятся с Рухом, а Колос — с Десной.