Колос с двумя белорусами в составе не сумел обыграть Верес в первом туре УПЛ

Золотов и Павловец отыграли «от звонка до звонка»

Александр Павловец. Фото: ФК Колос

В рамках первого тура УПЛ Колос сыграл вничью с Вересом — 0:0. Встреча проходила на стадионе Авангард в Луцке.

В первом тайме команды не сумели открыть счет. После перерыва Верес мог выйти вперед, однако голкипер Колоса Евгений Волынец в течение одной минуты справился с ударами Геннадия Пасича и Михаила Сергийчука.

В середине второй половине опасный момент создали и игроки Колоса, но новичок команды Анатолий Нуриев не смог переправить мяч в ворота. Как итог, ничья 0:0.

В составе Колоса дебютировал защитник Александр Павловец. Белорус отыграл всю встречу и отметился желтой карточкой. Также всю игру на поле провел его соотечественник Николай Золотов.

Во втором туре УПЛ Колос 30 июля примет Металлист 1925.