Классный гол Павла Седько принес Руху победу в матче с Минском

Первая домашняя виктория брестчан в чемпионате.

седько

Павел Седько. Фото: Рух

В матче 5-го тура чемпионата Беларуси Рух дома одержал победу над Минском – 1:0. Судьбу встречи решил точный выстрел в начале второго тайма полузащитника Павла Седько.

Отметим, сегодняшняя победа – вторая для брестчан в высшей лиге и первая домашняя. Ранее команда Александра Седнева на выезде обыграла минское Динамо (1:0). Таким образом, после победы в активе Руха 7 очков и промежуточная 7-я строчка.

Минск в свою очередь потерпел третье поражение кряду. Ранее подопечные Андрея Разина уступили Энергетику-БГУ (0:2), БАТЭ (0:3).

В следующем туре столичный клуб сыграет на выезде со Славией, Рух против Торпедо-БелАЗ.

РУХ — МИНСК — 1:0.

РУХ: Нечаев — Рахманов (к), Виллиам, Седько (Морозов, 91+), Мигунов, В.Васильев, Богомольский (Тихоновский, 59), Гречихо, Андроник, Гайдучик, Петренко (Концевой, 78).

Запасные: Степанов, Антилевский, Орешкевич, Чиж, Сибилев, Садовский.

МИНСК: Леонов — Рыжук, Шрамченко, Хващинский, Грибовский (Ролович, 65), Прищепа, Яроцкий (Д.Зинович, 91+), Залеский, Чаговец, Гурбан (Арт.Васильев, 58), Насибулин (к).

Запасные: Веремко, Пришивалко, Остроух, Касараб, Ал.Васильев, К.Зинович, Сазончик.

ГОЛ: 1:0 — Седько (47).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шрамченко (17), Андроник (34), Грибовский (48), Тихоновский (69), Седько (70), Нечаев (77), Прищепа (82). Тренер Руха Андрей Ферапонтов получил предупреждение на 32-й минуте.