Кирил Десподов: «Во втором тайме мы начали контратаковать и наказывать Шахтер»

Нападающий объяснил, за счет чего удалось пройти Горняков

Кирил Десподов. Фото: Лудогорец

Форвард Лудогорца Кирил Десподов поделился эмоциями после победы над Шахтером (1:0) в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Отметим, 24-летний игрок стал автором единственного мяча в поединке.

«Шахтер в первом тайме играл плотно, оставлял мало пространства между линиями. Нам не удалось создать моментов. Но во втором тайме мы начали контратаковать и наказывать их. В этом наша сила.

План заключался в том, чтобы сыграть дисциплинированно. Мы все время контролировали матч. Мы ждали, пока они откроются, и наказали их в контратаке, в этом наша сила. Мы можем удивить любую команду», – сказал Десподов.

Первая встреча команд завершилась минимальной победой болгарского клуба (1:0). Таким образом, Горняки завершили выступление в турнире.

Теперь солигорчане продолжат борьбу в Лиге конференций, где сразятся против Фолы из Люксембурга. Лудогорец сыграет во втором отборочном раунде Лиги чемпионов.

Источник: topsport.bg