Кельн на выезде крупно обыграл Хольштайн и сохранил прописку в Бундеслиге

В первой игре Козлы уступили сопернику

Хольштайн Киль - Кельн, фото - Getty Images

Во втором матче плей-офф за место в Бундеслиге Кельн на выезде одолел Хольштайн Киль — 5:1. Отметим, первая встреча команд завершилась минимальным поражением Козлов (0:1).

Уже на третьей минуте ответного поединка Йонас Эктор открыл счет. Однако спустя минуту Джэ Сон Ли восстановил равенство на табло.

Затем забивала исключительно гостевая команда. Сначала Себастьян Андерссон оформил дубль в течение семи минут, а еще до перерыва Рафаэль Чичос сделал счет крупным.

Итоговую точку в игре поставил Эльес Шхири, забив пятый мяч своей команды.

Таким образом, Козлы сохранили место в Бундеслиге. По итогам сезона сильнейший дивизион покинули Вердер и Шальке. В то же время в классе повысились Бохум и Гройтер Фюрт.