Каштру: «Мы часто отбирали мяч, стратегически команда показала себя»

Шахтер проиграл Роме

Луиш Каштру, shakhtar.com

Наставник Шахтера Луиш Каштру прокомментировал крупное поражение подопечных от Ромы (0:3) в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы.

«Была сбалансированная игра в первом тайме, у обеих команд были моменты. Во втором тайме мы начали доминировать, были моменты, чтобы забить гол, но Рома убила нас за четыре минуты.

Пропустили гол с углового и пропустили еще один мяч в моменте, когда арбитр должен был дать свисток — команда разбалансировалась в тот момент. Это были фатальные четыре минуты для нас, а результат получился несправедливыми.

Мы хотели контролировать игру, хотели забить гол, старались держать мяч и проводить атаки. Поэтому в первом тайме игра была под контролем, даже в обороне. Мы часто отбирали мяч, стратегически команда показала себя», — заявил Каштру.

Шахтер сыграет с Ромой повторно в Киеве на НСК Олимпийский 18 марта. Начало — в 20:55 по белорусскому времени.

Источник: Sportarena.com