Камерун не оставил шансов Эфиопии в матче Кубка африканских наций-2021

Хозяева турнира одержали вторую победу в группе

Венсан Абубакар. Фото - Getty Images

В рамках второго тура группы A Кубка африканских наций-2021 Камерун крупно обыграл Эфиопию — 4:1.

Уже на четвертой минуте хозяева турнира неожиданно пропустили — отличился Дава Хотесса. Однако практически сразу же Камерун отыгрался усилиями нападающего Лиона Карла Токо Экамби.

После перерыва хозяева отправили в ворота соперника три мяча. Дубль оформил Венсан Абубакар, еще один гол на счету Экамби.

Теперь в активе Камеруна шесть баллов и первая строчка в группе A. Эфиопия потерпела второе поражение и замыкает таблицу.

Сегодня во втором матче квартета A встретятся Кабо-Верде и Буркина-Фасо. Начало — в 22:00 по минскому времени.

В третьем туре КАН-2021 17 января Камерун сразится с Кабо-Верде, а Эфиопия сыграет против Буркина-Фасо.